> Хочу, чтоб ребёнок и программированию учился
Wallerka
Отправлено: 20 мая 2023 в 16:12
Post Id
cообщений: 14 пользователь offline

Ребёнок неплохо у меня и так в технике разбирается. Но вот пока не имеет понятия, что такое языки программирования. Точнее он то про них слышал, но этим никогда не занимался. Я тут подумал, что лишним не будет выучить хоть на примитивном уровне какой-нибудь язык. Подскажите, можно как-то онлайн учиться?

 Top
Nikodeem
Отправлено: 20 мая 2023 в 16:17
Post Id
cообщений: 11 пользователь offline

Главное, чтоб у ребёнка было желание. А то знаете, как меня в детстве, таскали в музыкалку, а мне не интересно это было. Сидел и смотрел с грустью, как другие идут играть в футбол, а я гаммы на скрипке играл.

 Top
Quincy
Отправлено: 20 мая 2023 в 16:23
Post Id
cообщений: 124 пользователь offline

Ну не сравнивайте игру на скрипке и программирование. Сейчас любой, практически, ребёнок уже не с мячом во дворе бегает, а как раз за компьютером и сидит. И почему не делать это с пользой?! Тем более, что и тащить никуда не надо. Можно записать его в онлайн школу программирования для детей тут https://profenshire.ru/. Там дети в игровой форме, на примерах тех же игр изучают современные языки программирования, тот же Python. И потом может быстрее определиться и с будущей своей профессией.

 Top
Maniccure
Отправлено: 20 мая 2023 в 16:27
Post Id
cообщений: 92 пользователь offline

авава

Обновлено: 20 мая 2023 в 19:31
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
 



Новые сообщения