> купить табак на вес
oriflami
Отправлено: 18 сентября 2020 в 21:34
Post Id
cообщений: 88 пользователь offline

Искусственное освещение для рассады табака, кстати один из важнейших факторов. Если света будет не хватать, растение будет вытягиваться и вскоре может не выдержать собственного веса и заваливаться. Не лишним будет сделать отражатели из фольги вокруг рассады как на ФОТО.

Рассада табака на подоконнике, купить табак на вес .

Запускать досвечивание надо на второй день после посева по 12-14 часов в сутки. У меня светило с семи часов утра, до девяти вечера. Не лишним будет приобрести суточный таймер, чтобы он за вас включал и выключал свет. Пока рассада находится в маленьких контейнерах, достаточно одной двух ламп дневного света (зависит, сколько у вас будет расти сортов). У меня 12 сортов стояло под одной лампой, мощностью 30 ватт и длинной лампы 95 см. Расстояние от рассады до лампы дневного света должно быть не более 5-8 см. для более, лучшего кпд. Но, после пикировки рассады, наша площадь освещения должна заметно увеличиться и одной лампой здесь уже не обойтись. Поэтому если есть возможность надо переселить рассаду в парники теплицы, (как делаю я) какие нибудь временные укрытия на улице, но без прямого попадания солнца.

Как закалять рассаду табака
, tabake.site/tabak/ .

Первую неделю притеняем, а затем можно на короткие интервалы времени баловать растения табака в лучах солнца. Если у вас нет возможности переселить рассаду в парники тогда нужно увеличить освещение. Не буду приводить вам расчеты, скажу, что суммарно на 1 квадратный метр надо 180-200 ватт мощности так рассада не будет испытывать дефицита света. Можно и меньше, исходите из своих финансовых возможностей. Лампы накаливания для наших целей не подходят, т.к. КПД у них очень низкий.

Обновлено: 18 сентября 2020 в 21:35
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
 



Новые сообщения