> Почему сайт снизил свои позиции?
Arnold
Отправлено: 18 сентября 2019 в 15:33
Post Id
cообщений: 7 пользователь offline

У меня есть сайт с играми, есть бесплатные и платные версии игр. И если год назад он еше приносил мне хоть какую-то прибыль, то в последнее время его позиции значительно упали. Есть ли какие-то способы проанализировать причины всего этого, чтобы можно было наладить работу моего сайта или что-то в нем изменить, чтобы он занимал лидирующие позиции в выдачах поисковиков?

 Top
Milarra
Отправлено: 18 сентября 2019 в 15:41
Post Id
cообщений: 15 пользователь offline

А что вы делали, чтобы разрекламировать свой сайт? Без рекламы ведь в этом деле не обойтись. Я бы на вашем месте разместила баннер, ведущий на ваш сайт на каких-то игровых порталах и форумах, тогда были бы переходы живых людей.

 Top
Manny
Отправлено: 18 сентября 2019 в 15:46
Post Id
cообщений: 19 пользователь offline

Сейчас столько сеошников есть, которые свои услуги предлагают. Вы зайдите на какую-нибудь фриланс-биржу и посмотрите, кто какие услуги по раскрутке сайтов там предлагает, сравните цены, возможно, вам так проще и дешевле будет нанять специалиста для вашего сайта, чтобы он разобрался в проблемах.

 Top
Normass
Отправлено: 18 сентября 2019 в 16:01
Post Id
cообщений: 20 пользователь offline

Сайтов, подобных вашему, сейчас в сети довольно много и все они постоянно борются за лидирующие позиции в выдачах. Чтобы всегда быть первыми, нужно немало вкладывать в это дело, в развитие сайта, в его продвижение, раскрутку, рекламу, оптимизацию. Но вы можете начать с малого, сперва сделайте анализ сайта одного из ваших конкурентов онлайн на этом портале https://labrika.ru/. Так вы узнаете, почему он находится выше вашего сайта и сможете внедрить что-то подобное на свой ресурс, чтобы успешнее его продвигать.

 Top
VoronchenkoSerij
Отправлено: 17 декабря 2019 в 20:23
Post Id
cообщений: 5 пользователь offline

возможно это была проблема с поисковым запросом?

 Top
Valik34
Отправлено: 12 декабря 2020 в 14:29
Post Id
cообщений: 523 пользователь offline

Причин может быть очень много, поэтому нужно в комплексе рассматривать эту ситуацию и решить проблему также. Советую ещё обратить внимание на оптимизацию изображений на вашем сайте, это точно лишним не будет. У меня была просто такая ситуация, оказалось, что многие страницы сайта грузились медленно, из-за чего падал поведенческий фактор и показатели в целом. Вот тут https://optipic.io/ в итоге заказал оптимизацию изображений, что положительно повлияло на показатели сайта.

 Top
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
 



Новые сообщения